
в украине 61% граждан считают нецелесообразным введение полного локдауна, но его эффективность оценивают выше, чем от «карантина выходного дня». об этом сообщает унн со ссылкой на данные исследования, проведенного социологической группой «рейтинг».
«61% считают нецелесообразным введение «жесткого карантина» (локдауна), (36% поддерживают). при этом, его эффективность оценивают значительно выше, чем «карантина выходного дня»: 55% считают, что распространение коронавируса в результате локдауна уменьшится, 42% — имеют противоположное мнение», — говорится в результатах исследования.
добавим, что исследование было проведено с 15 по 17 ноября среди взрослого населения. было опрошено 3 тыс. респондентов во всех областях, кроме временно оккупированных территорий крыма и донбасса. ошибка репрезентативности исследования с доверительной вероятностью 0,95: не более 1,8%.